Нужна справка об административных правонарушениях
Я устраиваюсь на работу. Нужна справка об административных правонарушениях. Я хочу заказать ее на госуслугах. Но не знаю как она называется в лк
Нина Николаевна, здравствуйте!
Для трудоустройства вам, скорее всего, нужна «Справка об отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств». На портале Госуслуг она называется именно так. Вот как ее найти:
В личном кабинете Госуслуг введите в поиске:
«Справка об административном наказании за потребление наркотиков» → система автоматически предложит нужную услугу.
Ручной поиск в каталоге:
Перейдите в раздел «Жизненные ситуации» → «Трудоустройство» → «Справки для работодателя».
Или: «Услуги» → «Безопасность и правопорядок» → «Справки об административных правонарушениях».
Важно! Если вы ранее привлекались к ответственности за другие правонарушения (например, нарушение ПДД), это не отражается в данной справке. Для общей проверки может потребоваться справка о наличии/отсутствии судимости (ее тоже можно оформить на Госуслугах).
Если возникнут сложности:
Нажмите «Помощь и поддержка» в личном кабинете → опишите проблему («Не могу найти справку»).
Надеюсь мой ответ был для вас полезен.Благодарю за положительный отклик.