Вопрос: при выходе на пенсию меня обеспечат жильем или уже нет?
Добрый день! Нужна консультация военного юриста. У меня вопрос по теме жилищного обеспечения!
Я ранее во время службы в вс рф купил квартиру по военной ипотеке, в 2019 уволился по ошм и квартира осталась в собственности! Потому по семейным обстоятельствам продал её! В 2025 опять заключил контракт и в настоящее время служу!
Здравствуйте, Владимир!
Программа бесплатного предоставления жилья пенсионерам-военным отменена. Сегодня жильё предоставляется только через военную ипотеку (НИС), и после выплаты кредита жильё остаётся в собственности. Вы вновь заключили контракт, значит вы — участник НИС, и накопления продолжат поступать на ваш счёт
Каждая ситуация уникальна и требует отдельного обсуждения.
Все нюансы вашего вопроса могут быть разобраны исключительно в рамках персональной консультации в чате, куда вы можете написать прямо сейчас.
Если ответ был для Вас полезен, поставьте пожалуйста плюс.