Здравствуйте, пришло постановление о возврате нереализованного имущества должнику (автомобиль)
Здравствуйте, пришло постановление о возврате нереализованного имущества должнику (автомобиль). Как мне его забрать?
Здравствуйте, Наталья!
Алгоритм действий следующий:
-Проверить постановление
Убедитесь, что автомобиль не был продан (срок реализации истек, торги не состоялись).
В постановлении должен быть указан срок и место возврата.
— Обратиться в ФССП
При себе иметь:
Паспорт.
Постановление о возврате.
Документы на автомобиль (ПТС, СТС, если есть).
Квитанцию об оплате хранения (если пристав выставлял счет).
— Получить автомобиль
Пристав обязан выдать акт возврата имущества.
Проверить состояние машины (сфотографировать, составить акт при наличии повреждений).
-Переоформить документы
Если автомобиль снят с учета – восстановить регистрацию в ГИБДД (через МФЦ или сайт Госуслуг).
Если были штрафы/налоги – проверить и погасить (чтобы избежать нового ареста).
Была рада Вам помочь! Если будет необходима дальнейшая консультация и помощь в составлении документов (услуги платные) — жду обращения в личные сообщения. Хорошего дня!
Буду благодарна за обратную связь! Поставьте положительную оценку за ответ — и я пойму, что он был Вам полезен.