Здравствуйте, у моей мамы с её сестрой родной есть доля в доме родителей, родители умерли и брат их родной который не был прописан в этом доме тоже умер, может ли его дочь претендовать на наследство?
Уточнение от клиента
Брат этих сестёр, не родителей
, Артём, г. Оренбург
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
родители умерли
У родителей была доля в этом доме? Если есть, их внучка (дочь умершего сына) имеет право наследовать ту долю, которую получил бы ее отец. Это называется наследованием по праву представления.
Вы ошибаетесь. Дочь умершего сына имеет право наследовать вместо своего отца долю, которая принадлежала бабушке и дедушке.