Табачные изделия

Сколько стоит лицензия на табачные изделия? Что для этого надо чтобы открыть магазин с табачными изделиями? И какие документы нужны и сколько ждать эту лицензию??.

, артур, г. Краснодар
Анна Иванова
Адвокат, г. Москва

Артур, здравствуйте!

Лицензию на розничную  продажу табачных изделий получать не нужно,  такой вид деятельности не указан в Федеральном законе  № 99 «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Если Вы собираетесь заниматься этим  видом деятельности, рекомендую  внимательно ознакомиться с Федеральным законом от 23 февраля 2013 г.

N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и в т.ч. с изменениями, которые вступают в силу совсем скоро, с  1 июня 2014 г.

 С уважением,