Здравствуйте, подала заявление на восстановление срока на отмену судебного приказа суд вынес определение не
Здравствуйте,подала заявление на восстановление срока на отмену судебного приказа суд вынес определение не восстанавливать срок,так как я не указала в заявлении объективных причин,можно ли ещё раз подать заявление на восстановление срока для отмены судебного приказа?
Добрый день!
Да — повторно подать заявление о восстановлении срока для отмены судебного приказа можно, но суд вправе отказать, если в новом заявлении не будут приведены новые уважительные (объективные) причины и подтверждающие их доказательства.
Если у Вас появились новые, ранее не указанные и подтверждённые обстоятельства (чем объяснить пропуск срока), то подайте возражения против исполнения судебного приказа одновременно с ходатайством о восстановлении процессуального срока; четко изложите, какие обстоятельства препятствовали подаче в срок, укажите даты; приложите документы, подтверждающие эти обстоятельства (медицинские справки/истории болезни, справки о госпитализации, акты чрезвычайных ситуаций, почтовые уведомления, документы ФССП о сообщении о постановлении и т.п.) и направьте заявление тому же мировому судье, который вынес приказ.