Чтоб я смог обратиться в страховую

Попал в дтп, виновник в алкогольном опьянении, в машине пострадал ребёнок 10 лет, и беременная девушка были с ним в машине,страховки нет прав тожи у виновника. мне в ГАИ не отдают матерьялы дела для страховой, у меня страховка и доп страховка, что мне делать? И в какие сроки мне отдадут матерьялы дела? Чтоб я смог обратиться в страховую.

, Дмитрий, г. Челябинск
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте, Дмитрий!

Отношения регулируют, Приказ МВД России от 23 августа 2017 г. N 664 «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения» (с изменениями и дополнениями) (документ не действует)
 Приложение N 1. Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения

151. Лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с ним. Лицо вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые отражаются в протоколе либо прилагаются к нему*(126).

155. Лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, а также потерпевшему вручается под расписку копия протокола об административном правонарушении*(129).

Вам не был вручен протокол?

В дальнейшем, если у вас возникнут вопросы, либо потребуется помощь напишите мне  (кнопка «общаться в чате»). Нужно знать Ваши данные для определения ситуации, чтоб подобрать решение.