Я прохожу процедуру банкротства, и в августе месяце у меня отпуск, в конце июля пришли отпускные
Добрый день,подскажите пожалуйста. Я прохожу процедуру банкротства, и в августе месяце у меня отпуск, в конце июля пришли отпускные. Положен ли прожиточный минимум на меня и на ребёнка из отпускных за август месяц,если другого дохода не будет в этом месяце. И нужно ли как то оповещать управляющего, что эти отпускные, или он сам видит по зачислениям?
Добрый день!
Да, вам положен прожиточный минимум на вас и вашего ребенка из отпускных за август, если в этом месяце не будет другого дохода. Согласно законодательству, из конкурсной массы исключаются денежные средства в размере величины прожиточного минимума, приходящейся на самого должника и лиц, находящихся на его иждивении.
Финансовый управляющий распоряжается всеми вашими доходами, включая заработную плату и отпускные, в рамках процедуры банкротства. Поэтому он должен видеть поступление отпускных по зачислениям на ваш счет. Однако, для полной ясности и во избежание недоразумений, рекомендуется уведомить финансового управляющего о получении отпускных.
Добрый день!
Да, отпускные являются частью заработной платы и также они входят в прожиточный минимум!
Вы созвонитесь с Вашим фин. управляющим и решите с ним этот вопрос!
Если в июле не получали прож. минимум, то с этих выпускных и получите!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!