Здравствуйте написал заявление в полицию была совершена кража телефона на камерах видео наблюдения нашли
Здравствуйте написал заявление в полицию была совершена кража телефона на камерах видео наблюдения нашли сам факт кражи также видно лицо грабителя,уже прошел месяц после подачи заявления никаких подвижек нет как поступить в данной ситуации (найти того человека не составит проблем кругом на домах камеры)я и сам его мог бы найти но нахожусь в командировке на СВО
Здравствуйте. Первым делом Вам необходимо обратиться в тот отдел полиции, в котором подавали заявление. Вообще Вам тогда должны были выдать талон-уведомление с номером регистрации Вашего заявления. В течение от 3 до 10 суток отдел полиции должен принять решение:
1. Возбудить уголовное дело.
2. Отказать в возбуждении уголовного дела.
3. Передать Ваше заявление по подследственности (например, если территория, на которой совершена кража обслуживается другим отделом полиции).
В любом случае Вас должны были уведомить о принятом решении. Если этого нет, то необходимо обратиться в этот отдел полиции. Лучше письменно. Обращение можно отправить через официальный сайт МВД России. В течении 30 суток Вам должен прийти официальный ответ. Если они ничего не смогут ответить, то необходимо обращаться в надзирающую прокуратуру. Если нужна помощь — напишите.