Я пенсионер, не судим, к административному штрафу привлекался 1 раз

Я был выпивший и ударил невестку. Она написала заявление. Меня забрали в изолятор временного содержания. Утром опросил дознаватель. Я сказал что никого не бил. Меня отпустили назначив штраф 500 рублей. Я пенсионер,не судим, к административному штрафу привлекался 1 раз. Что мне грозит ?

, Сергей, г. Уфа
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Если Вы не причинили человеку вред здоровью, то, это КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Опять, же, если не были высказаны угрозы убийством или причинения тяжкого вреда здоровью.

Подробно по ссылке выше

Ваша ситуация требует более детального изучения.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.

Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Сергей!

Я был выпивший и ударил невестку. Она написала заявление. Меня забрали в изолятор временного содержания. Утром опросил дознаватель. Я сказал что никого не бил. Меня отпустили назначив штраф 500 рублей. Я пенсионер, не судим, к административному штрафу привлекался 1 раз. Что мне грозит ?

предусмотрена административная ответственность за побои по ст.6.1.1 КоАП РФ, есть нет признаков уголовного преступления.

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.