Мне смотрел 18+ сайты, и мне вылезло сообщение от МВД что ваш IP был зафиксирован и нужно заплатить штраф

, Вика, г. Москва
Игорь Беляев
Юрист, г. Калуга

Это 100% мошенничество.

Почему это не от МВД:

МВД не рассылает такие уведомления в интернете и не блокирует компьютеры за просмотр сайтов.
Сообщения «заплатите штраф» в браузере — это просто рекламный/вредоносный скрипт на сайте.
Ваш IP действительно можно узнать, но он не используется для автоматического штрафования.
Что делать:

Не переводите деньги — это развод.
Закройте вкладку или перезапустите браузер.
Очистите кэш и историю браузера, удалите подозрительные расширения.
Проверьте компьютер и телефон антивирусом (Dr.Web CureIt, Kaspersky Virus Removal Tool, Malwarebytes и т.д.).
На будущее — ставьте блокировщики рекламы (uBlock Origin, AdGuard), чтобы такие страницы не открывались.
Реальный штраф могут назначить только через суд или официальный протокол, а не через страшную страницу в интернете.

Хотите, я расскажу, как отличить реальное постановление МВД от подделки, чтобы вас больше не могли так напугать?

Леонид Федотов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вика!

Скорее всего вы поймали вирус. Чистите компьютер или переустанавливайте операционную систему.
Платить штраф никакой не нужно, это мошенники.

Каждая ситуация уникальна и требует отдельного обсуждения.
Все нюансы вашего вопроса могут быть разобраны исключительно в рамках персональной консультации в чате, куда вы можете написать прямо сейчас.

Если ответ был для Вас полезен, поставьте пожалуйста плюс.