Здравствуйте, хочу продать квартиру в новгородской области, где при покупке был использован мат капитал
Здравствуйте, хочу продать квартиру в новгородской области, где при покупке был использован мат капитал.
Прописаны дети сейчас в Ленинградской области , хотим вернуть деньги на счёт ребёнку, т.к планируем переезд в Калининград органы опеки Ленинградской области, по телефону сказали, что не разрешают переводить деньги на счёт.
Что делать в такой ситуации.
Покупать жильё в Калининграде, пока тоже не планирую
Здравствуйте, Вера!
Если вам органы опеки дадут официальный отказ, то его можно будет обжаловать.
При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).