Здравствуйте.у моей дочери будет скоро суд по ст111ч.2 но у нее есть 1, 5г условно досрочно не

Здравствуйте.у моей дочери будет скоро суд по ст111ч.2 но у нее есть 1,5г условно досрочно не отхоженных.является инвалидом детства.могу ли я ей чем то помоч.живу одна на съемной квартире,а нанимать адвоката просто нет денег,работаю простым овощеводов.

, Татьяна, г. Москва
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

По ч. 2 ст. 111 УК РФ предусмотрено лишение свободы до 10 лет. Это тяжкое преступление. При совершении тяжкого преступления в период испытательного срока условное осуждение по новому преступлению не назначается (п. б ч. 1 ст. 73 УК РФ). А условное осуждение по предыдущему приговору отменяется (ч. 5 ст. 74 УК РФ). Будет назначено реальное лишение свободы по совокупности приговоров (наказания частично сложат). Инвалидность является смягчающим наказание обстоятельством, справку об инвалидности надо приобщить в дело.