Муж вписан в страховку, но может ли он ехать на моем автомобиле в Дербент?

Я вышла замуж 25 июля. 19 августа пойду подавать документы на замену паспорта, раньше записи в МВД не было. Скорее всего паспорт отдадут 25 августа. На 26 августа у мужа запланирована поездка в Дербент по работе. Отменить и перенести поездку не получается. Мы хотим поехать на машине. Но загвоздка в том, что в стс владелец я с девечьей фамилией. Муж вписан в страховку, но может ли он ехать на моем автомобиле в Дербент?

, Мария, г. Воронеж
Евгений Пивоваров
Юрист, г. Пермь

Да, можете спокойно ехать в Дербент. В соответствии с п. 2.1.1 ПДД, при проверке документов водитель должен предоставить водительское удостоверение, регистрационные документы на транспортное средство и полис ОСАГО. Всё это у вас имеется. А то, что вы не внесли изменения в регистрационные документы в связи со сменой фамилии, для водителя, вашего мужа, никаких правовых последствий не несёт.

Прочитали ответ — нажмите плюсик

Буду благодарен