Здравствуйте, Оксана!
По статье 55 федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 №61-ФЗ, розничная торговля лекарственными средствами осуществляется аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, медицинскими организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, и их обособленными подразделениями, расположенными в сельских населенных пунктах, в которых отсутствуют аптечные организации, и ветеринарными организациями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность.
Тем самым, лицензия необходима и выдаётся она Россельхознадзором, подробную информацию можно также найти на их сайте.
Для продажи под свои брендом также нужна регистрация бренда (товарного знака).
При этом среди предоставляемых для получения лицензии документов копии документов, подтверждающие образование, если его нет, то получить лицензию и осуществлять продажу не получится.
Помимо прочего еще, Вы должны быть зарегистрированы, Ваша организационно-правовая форма, если используете и арендуете помещение, то это еще соблюдение пожарной безопасности и требований иных контролирующих органов.
С уважением,
Погосян Мария!
Подскажите, как многие продавцы на Озон продают вет.препараты, которые не зарегистрированы в реестре вет препаратов?
В обход законодательства и отсутствия пристального контроля за маркетплейсами, что законодательно также уже регулируется и берется на контроль.
Поэтому в перспективе такой вариант не подойдет Вам, увы.