Могут ли развести, а раздел имущества продолжать
Если жена подала в суд о разводе и разделе имущества. Но с разделом супруг не согласен. Могут ли развести, а раздел имущества продолжать
, Виолетта, г. Москва
Юлия Тыжинова
Здравствуйте, Виолетта!
Суд может вынести решение о расторжении брака, а вопрос раздела имущества рассматривать отдельно, в том числе и после вынесения решения о расторжении брака. Это может произойти, если, например, супруг возражает против раздела имущества, но не возражает против самого расторжения брака. В таком случае суд может сначала расторгнуть брак, а затем продолжить рассмотрение дела о разделе имущества.
Поставьте, пожалуйста, положительную оценку (+), если ответ был полезен!