Добрый вечер, подскажите пожалуйста, знакомый проходил процедуру банкротства платно, через полтора года
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, знакомый проходил процедуру банкротства платно, через полтора года выплат перед последним судом по признанию его банкротом, юрист сказал, что надо подавать заявление в МФЦ, т.к по всем параметрам он подходит под внесудебную процедуру банкротства. Просто не понятно, за что тогда полтора года платились деньги юристам, упущено время, а они получается не завершили свою работу.
Здравствуйте, Лариса!
Юристы работают в рамках договора оказания услуг (статья 779 Гражданского Кодекса Российской Федерации и далее).
По закону действует принцип свободы договора (статья 421 Гражданского Кодекса Российской Федерации).
Поэтому если условия договора не соблюдены, то можно требовать расторжение договора и возмещение средств, за вычетом фактических расходов, которые нужно доказать и которые, как я полагаю, не были.
С уважением,
Артем Гагикович!
Доброе утро!
То есть эти 1.5 года юристы ничего не делали?
В договоре речь шла о каком банкротстве -судебном или внесудебном?
Пусть знакомый направит этим недобросовестным юристам уведомление о расторжении договора с требованием возврата денежных средств!
Если есть основания для банкротства через МФЦ, то знакомый сам может обратиться в МФЦ (либо ему поможет составить документы другой юрист за более низкую плату)!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!
Не за что, рад был помочь, обращаетесь!