Какие шаги в данном случае необходимо предпринять
Добрый вечер! Помогите разобраться вот в какой ситуации близких мне людей.
Мама имеет гражданство РФ с 2024г., а так же гр.Украины. Планирует ехать с дочкой 18 лет в РФ на учёбу, у дочери гр.Украины и ВНЖ РФ с 2022г. Но проблема в том, что по дочери не подавалось ни разу уведомление по ВНЖ, т.к. она не проживала вы России с 2022 по 2025 г.
Училась заграницей, получив травму проходила восстановление. Короткие приезды в Россию были на каникулах. Её ВНЖ можно считать просроченное? Какие шаги в данном случае необходимо предпринять. Девушка планирует учиться и делать гражданство РФ.
, Екатерина, г. Москва