Бабушка и дедушка составили завещание на свою квартиру только на одного из внуков, от предыдущего брака

Умер сын у которого двое несовершеннолетних детей, при этом один ребенок от предыдущего брака. Жена и оба ребенка получили доли квартиры отца по закону. Бабушка и дедушка составили завещание на свою квартиру только на одного из внуков, от предыдущего брака. Получит ли он эту квартиру в наследство, или второй внук, которого нет в завещании тоже будет иметь право на наследование части этой квартиры.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анна Головкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если завещание не будет отменено, изменено, второй внук не будет иждивенцем бабушки, дедушки не менее года до их смерти, то он не будет иметь право на долю квартиры.