Подскажите, процессуальное правопреемство будет проводиться на общих основаниях?

Должник умер в исполнительном производстве. Взыскатель намерен обратиться в суд с заявлением о процессуальном правопреемстве. К этому моменту времени появились непрямые наследники на имущество должника-наследодателя. Подскажите, процессуальное правопреемство будет проводиться на общих основаниях?

, Кирилл Н, г. Москва
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Да, процессуальное правопреемство в исполнительном производстве проводится на общих основаниях, если обязательство допускает такой переход.
В случае смерти должника его обязательства переходят к наследникам. При этом нельзя возложить на правопреемника долг, превышающий стоимость полученной им доли в наследстве

Если остались у вас вопросы  пишите мне  в  Сообщения

Отблагодарить

Кирилл Н
Клиент, г. Москва
А как тогда проводить оценку полученного наследства?