Как мне уточнить о правах этого участка, чтобы вырубить лес
Здравствуйте Рядом с нашим участком маленький не разграниченный участок. Там растет сплошной лес, и их растительность затенят наш участок, не растет растительность от больших, длинных корней. Как мне уточнить о правах этого участка, чтобы вырубить лес. Если нет собственников подать заявление о присоединении не разграниченного участка к моему участку. Пожалуйста ответьте письменно.
Добрый день!
Для начала необходимо выяснить, кому принадлежит участок с лесом. Обратитесь с письменным запросом в местную администрацию по вопросу владельца части земельного участка. Если участок имеет собственника в лице государства обратитесь с заявлением о вырубке деревьев, получите разрешение на санитарную вырубку и заключите договор с подрядной организацией.
Санитарная рубка — рубка, проводимая с целью улучшения санитарного состояния леса, при которой вырубают больные, поврежденные и усыхающие деревья или весь древостой (п. 239 ГОСТ Р 56695-2015 «Национальный стандарт Российской Федерации. Возобновляемые источники сырья. Лесные ресурсы. Термины и определения» (утв. и введен в действие Приказом Росстандарта от 11.11.2015 N 1756-ст)).
Из п. 2 ч. 1 ст. 60.7 ЛК РФ следует: предупреждение распространения вредных организмов включает в себя проведение санитарно-оздоровительных мероприятий, в том числе рубок погибших и поврежденных лесных насаждений.