Почта банк не снимает арест, после того как приставы все аресты сняли окончательно
Почта банк не снимает арест, после того как приставы все аресты сняли окончательно. Что делать
Добрый день, Денис!
В соответствии с ч. 5 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» банк иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняет содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств с учетом требований, предусмотренных статьями 99 и 101 настоящего Федерального закона, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.
В Вашей ситуации (если не совершали данных действий) необходимо обратиться к судебному приставу, которой инициировал блокировку и взять данные об отмене ареста, либо попросить пристава направить их в банк, после чего, арест со счета будет снят.