Могут ли приставы забрать детские пособия?

у нас задолженность по кварт плате сегодня приставы ариставали счет на них в том числе приходят детские пособия. приставы могут снимать детские деньги?

, Алена, г. Камышин
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Все зависит от того какого рода детские пособия приходят, если это суммы выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей (например) то в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве» приставы не могут обратить взыскание на данный вид доходов, однако приставы не могут знать что за деньги вам приходят на счет так как банки такой информации не дают, а пристав не обязан это выяснять. Следовательно вам необходимо взять распечатку из банка где будет видно откуда к вам на счет поступают денежные средства и их назначение после чего обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста со счета. Опять таки вы уверены что это именно арест денежных средств на счете или это постановление об обращении взыскания на денежные средства?

Алена
Клиент, г. Камышин

я пришла в банк мне сказала что счет арестован снять нечего нельзя