Есть ли у подобной госпошлины срок давности?
Здравствуйте.
Три года назад я оплатил госпошлину на получение водительского удостоверения в первый раз. Так получилось, что за эти три года у меня не было возможности завершить обучение, а сейчас появилась. Сохранилась квитанция об оплате госпошлины (в размере 2000рублей), если сейчас предъявлю еë, она будет всë ещë действующей? Есть ли у подобной госпошлины срок давности?
Здравствуйте, Андрей!
Согласно пункту 7.1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, сумма уплаченной государственной пошлины может быть зачтена в течение трех лет со дня ее уплаты. Таким образом, если с момента оплаты госпошлины не прошло три года, то квитанция об оплате действительна, и вы можете предъявить ее для получения водительского удостоверения.
Буду благодарна за оставленный отзыв. Для меня это важно. Спасибо!