У меня оформлено денежное довольствие как на Жену, имеют ли право снимать с них алименты мужа

У меня оформлено денежное довольствие как на Жену,имеют ли право снимать с них алименты мужа.

, Юлия, г. Вологда
Алла Симакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юлия!

Алименты удерживаются исключительно с денежного довольствия военнослужащего, которое фактически составляет его зарплату. Следовательно, алименты исчисляются уже после вычета налога, что уменьшает итоговую сумму выплат.