Здравствуй, хотела спросить, если я пропищу своего отчима, в свою собственность которая в ипотеке, если в
Здравствуй,хотела спросить,если я пропищу своего отчима,в свою собственность которая в ипотеке,если в дальнейшем моя мама разведётся с отчимом,как я потом смогу выписать отчима,если у него нету своего собственного жилья?
, lk, г. Москва
Владислав Лисенков
Если вы пропишете отчима в свою ипотечную квартиру, а затем мама с ним разведётся, выписать его без его согласия можно будет только через суд, доказывая отсутствие семейных отношений и его право пользования жильём, но суд может отказать, если у него нет альтернативного жилья и выселение приведёт к ухудшению его условий.