Могут ли отказать в назначении единого пособия на ребенка, если в заявлении скрыть факт получения алиментов от отца ребёнка?

Добрый день!

С уважением, Вадим Файнберг

, Вадим Файнберг, г. Москва
Михаил Куликов
Юрист, г. Шатура

Приветствую Вас, Вадим!

Ваш вопрос поднимает важную тему, связанную с получением пособий на ребёнка. Давайте рассмотрим ситуацию детально и предложим оптимальное решение.

 Суть проблемы

Вы заинтересованы в получении единого пособия на ребёнка, но не уверены, стоит ли раскрывать факт получения алиментов от отца ребёнка. Вопрос в том, может ли сокрытие этой информации привести к отказу в назначении пособия.

 Основные аспекты

1. Прозрачность информации. Система назначения пособий основана на принципе прозрачности и доступности информации. Сокрытие значимых данных может привести к отказу в назначении пособия.

2. Нормативные акты. Федеральный закон № 418-ФЗ от 28 декабря 2017 года «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» предусматривает предоставление точной и полной информации о доходах семьи.

Таким образом, Ваша задача — честно раскрыть всю информацию о доходах, включая алименты, чтобы избежать отказа в назначении пособия.