А правда ли что можем поехать в Турцию без визы для путешествия?
Здравствуйте! Я гражданка туркменистана. Проживаю в России с ВНЖ.я недавно подала документы на получение туристической визы в Турцию,мне отказали! А правда ли что можем поехать в Турцию без визы для путешествия?
Согласно международным соглашениям и визовому режиму, установленному Турецкой Республикой, гражданам Туркменистана требуется виза для въезда на территорию Турции, независимо от цели и продолжительности поездки.
Тот факт, что вы являетесь гражданкой Туркменистана, проживающей в Российской Федерации на основании вида на жительство (ВНЖ), не отменяет визового требования. Ваша национальная принадлежность определяет необходимость получения визы, а не статус вашего проживания в другой стране.
Таким образом, для путешествия в Турцию вам обязательно необходимо получить туристическую визу. Отказ в выдаче визы мог быть обусловлен различными причинами, такими как:
Неполный пакет документов.
1.Отсутствие достаточных финансовых средств.
2.Сомнения в целях поездки.
3.Недостаточно обоснованные сведения о месте проживания в Турции.
Для получения подробной информации о причинах отказа и возможности повторной подачи документов рекомендуется обратиться в Консульство Турецкой Республики или уполномоченный визовый центр.
Bähbitli bolsun!