Доброго времени дня Ситуация такая Есть квартира в которой не проживает никто уже 10 лет счетчик не

Доброго времени дня

Ситуация такая

Есть квартира в которой не проживает никто уже 10 лет счетчик не установлен на воду не было возможности

Начисления есть за воду по общему тариФу при этом на электроэнергию не начисляют

Ходили в управляющую компанию сказали не чего сделать не могут

Есть ли вариант сделать перерасчет?

, Елена Зиновьева, г. Москва
Роман Зайцев
Юрист, г. Нижний Новгород

В вашей ситуации, когда квартира пустует и не установлены счетчики на воду, вы можете воспользоваться правом на перерасчет коммунальных платежей за воду. Вот пошаговая инструкция, как это сделать:

Порядок действий:
Подготовьте документы: Соберите документы, подтверждающие ваше отсутствие в квартире в течение последних 10 лет. Это могут быть: Справки с места работы о командировках.
Билеты на проезд.
Документы, подтверждающие проживание в другом месте (например, регистрация по другому адресу).
Напишите заявление: Обратитесь в управляющую компанию с письменным заявлением о перерасчете коммунальных платежей за воду. В заявлении укажите: Ваши персональные данные.
Адрес квартиры.
Период отсутствия.
Просьбу о перерасчете.
Предоставьте документы: Приложите к заявлению копии документов, подтверждающих ваше отсутствие.
Ожидайте ответ: Управляющая компания обязана рассмотреть ваше заявление и произвести перерасчет в течение 5 рабочих дней.
Важные моменты:
Отсутствие счетчиков: Если счетчики не установлены, перерасчет возможен только на основании документов, подтверждающих ваше отсутствие.
Минимальный срок отсутствия: Для перерасчета необходимо отсутствовать в квартире не менее 5 дней подряд.
Максимальный срок перерасчета: Перерасчет возможен за период не более 6 месяцев подряд.

ГОТОВЫ ПОМОЧЬ

prospekt-nn@bk.ru
t.me/prospektnn
https://vk.com/prospektnn