Здравствуйте я нахожусь на сво, вылезла пупочная грыжа, до сво был здоров категория А, считается ли это военной травмой, положены ли выплаты и какая это по степени тяжесть травмы, спасибо
Здравствуйте я нахожусь на сво,вылезла пупочная грыжа,до сво был здоров категория А,считается ли это военной травмой, положены ли выплаты и какая это по степени тяжесть травмы, спасибо.
, Павел, г. Москва
Роман Морозов
Здравствуйте, нет это не будет являться военной травой, скорее всего ВВК поставит формулировку «заболевание получено в период прохождения военной службы». Страховку получите. Степень тяжести определяет госпиталь при ранении, травме и выдает справку. При болезни не выдает.