К какой тяжести относится это преступление?

обвинили в мошенничестве ст.159ч.3. К какой тяжести относится это преступление? Наказание - лишение свободы на 3 года. Судимость снята Указом Президента РФ "О помиловании" от 08.12.2022г. за контракт на 6 месяце на СВО.

, Владимир, г. Новороссийск
Ирина Ржевская
Юрист, г. Краснодар

Преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 159 УК РФ, является тяжким преступлением. У Вас только в этом вопрос?