Муж забрал сегодня велосипед у своей бабушки (он был на хранении)

Здравствуйте. Муж забрал сегодня велосипед у своей бабушки (он был на хранении). Сестра мужа, которая дарила именно этот велосипед год назад, написала заявление о краже. Подскажите, что делать? Чеки о покупке, разумеется, у сестры. Но велосипед был подарен сразу при покупке. Есть скриншоты переписки, где велосипед уже у него на руках

, Алина, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Нужно настаивать, что велосипед был подарен и по возможности доказать это: переписка, свидетели.

Заявитель может быть сам привлечен по ст 306 УК РФ за ложный Донос, если это будет доказано.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/