Приставы отправили исполнительный лист в середине июня
Добрый вечер. Отец ребёнка работает на железной дороге. Приставы отправили исполнительный лист в середине июня. На сегодняшний день 14 августа. Алименты так и не дошли до адресата. Но при этом с отца ребёнка удержали N сумму. И никто не знает где денежные средства. Что и куда нужно обратиться? Благодарю
Здравствуйте, если с плательщика алиментов удержали денежные средства, но они все ещё не поступили вам как взыскателю, скорее всего, они зависли на депозите судебных приставов и пристав либо не может их распределить, потому что есть какие-то неточности с вашими реквизитами. Ну, либо это элементарное бездействие пристава.
Напишите через госуслуги по номеру исполнительного производства обращение вашему судебному приставу и прямо так ей и сообщите; знаю, что списали деньги такого-то числа, почему до сих пор деньги не распределены и не поступили на мой счёт?