У меня вопрос: Можно ли попытаться подать заявление в суд, чтобы убрали площадку?
Добрый день. Напротив моего участка , на рассточнии 13 метров расположена площадка с баками для хранения мусорных отходов. Площадка расположена на перекрёстке улиц, и все проезжающие мимо выбрасывают туда мусор, в результате чего баков не хватае, они переполнены, мусор находится на площаке и за ее пределами, разносится по улице и в мой двор. Писала ответ в местную администрацию с просьбой убрать площадку и получила отрицательный ответ. Роспотребнадзор призвел замеры воздуха, на момент замера он соответствовал нормам. Не соответсвовало требованиям обустройство площадки, переполненность баков и наличие мусора вокруг. У меня вопрос:Можно ли попытаться подать заявление в суд , чтобы убрали площадку? На что ссылаться? По санпин от 21 года, минимальное
расстряние от границ дома до площадки - 20 м. Расстояние от моего дома около 35 метров.
- 20250814_220342.jpg
- 20250814_220351.jpg
- 20250814_220403.jpg
- 20250814_220411.jpg
Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, проходят ли на территории, на которой стоят контейнеры, какие либо коммуникации? Я имею ввиду водопровод, канализацию, или ЛЭП
Да, ну тут еще вопрос безопасности маневров техники, которая забирает мусор. Поскольку провода достаточно низко расположены.
А еще подскажите, есть соседи, которые также жалуются на площадку?
Я правильно понимаю (хочу уточнить порядок действий): сначала вы жаловались в администрацию? Потом в Роспотреб? Потом в прокуратуру? Я хотела бы ознакомиться со всеми ответами от этих инстанций, это возможно и вы не против.