У текущего владельца она по договору дарения от кго отца, договор был в 2007 году (18 лет назад)

Хочу купить квартиру. У текущего владельца она по договору дарения от кго отца, договор был в 2007 году (18 лет назад).

Есть ли риск, что в будущем договор дарения отменят и придется возвращать квартиру, или же срок давности прошел?

, Сергей, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Договор дарения в принципе очень сложно оспорить в суде. Для этого нужны веские основания. В вашем случае нет повода беспокоиться, так как прошел большой период времени и все сроки давности уже вышли.