Договор дарения в принципе очень сложно оспорить в суде. Для этого нужны веские основания. В вашем случае нет повода беспокоиться, так как прошел большой период времени и все сроки давности уже вышли.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брату(57 лет) сделали предложение: Здравствуйте, ещё раз Вячеслав! Это Дмитрий оьщались с вами только что по поводу работы!
Место службы — территория Луганска (освобожденная территория).
Основная задача — восстановление территорий и ремонт боевой техники, поступающей с передовой.
Срок службы
Строго 1 год. Это прописано на первой странице контракта.
Перед подписанием контракта вам выдается отношение к воинской части, где будет четко указана ваша должность.
Вы заранее изучаете документ. Если всё устраивает — подписываете контракт. Если нет — вы вправе отказаться.
предлагается возможность прохождения службы по специальностям:
СВАРЩИК - сварка металлоконструкций, решёток (монгалов) техники
Так же рассматриваем ваше образование по специальности.
БЛИЖАЙШИЕ ОТПРАВЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ ГОРОД ПЕРМЬ.
Проезд, питание, проживание всё оплачиваем
Заработная плата — от 210 000 рублей в месяц.
Единовременная выплата - 1.400.000
Отпуск — от 14 до 28 дней каждые полгода.
——-
Льготы
Получение статуса ветерана боевых действий
Освобождение от уплаты налогов
Льготы на ЖКХ
Повышенная пенсия
Бесплатное санаторно-курортное лечение на территории РФ
Списание долгов до 10 000 000 рублей
Кредитные каникулы на весь срок службы (включая ипотеку)
Ипотечная ставка — 2%
Если есть дети до 18 лет (официально оформлены на вас), предусмотрена дополнительная выплата — 19 500 рублей на каждого ребенка.
——-
Льготы для детей:
Поступление на бюджет в образовательные учреждения
Дополнительное образование на бюджетной основе
Бесплатное питание в детских садах и школах
Организация прибытия
———-
Мы приобретаем вам билеты.
По прибытии вас встречает водитель и доставляет к месту расположения.Работаем только по отношению, набор на восстановление территорий без участия в боевых действиях!
Далее:
1. Прохождение ВВК
2. Выдача отношения к воинской части
3. Ознакомление с контрактом
4. Подписание контракта.
Возникли вопросы. Если оформление в рамках боевой части, то значит есть риски, что могут и снять со сварочных работ и отправить именно по боевому направлению? Или все же обязаны оставить на работах прописанных в контракте. И на этих территориях только такое оформление возможно, не существует обычных трудовых договоров?
, вопрос №4979117, Анна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Муж продал машину 13 лет назад, на руках есть договор купли продажи.
Новый владелец не поставил машину на учет и из-за этого каждый год приходится платить налог и нет возможности получать единое пособие на ребенка, т к есть машина в семье.
Подали заявление на госуслуги о снятии машины с мужа, но пришел отказ т к на авто есть ограничения.
Ограничения были уже после продажи машины! Связи с владельцем машины нет.
Стоит вопрос в том, что мы планируем второго ребенка, но из-за этого авто в пособии будет отказано, т к минфин видит две машины в семье, хотя по факту есть только одна.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше ? В отказе пишут искать владельца этого авто , чтобы он снял с учета машину, но контактов нет, прошло много лет.
, вопрос №4977890, Надежда, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У человека есть недвижимость в Москве. Это квартира, полученная по договору дарения от его матери 4 года назад. Это его вторая недвижимость, т.е. есть еще одна квартира, в которой он зарегистрирован и живет. Если он полученную от матери квартиру продаст сейчас, то должен ли будет платить налог? Дело в том, что мы считали, что если срок владения более 3 лет, то налог платить не нужно. Но услышали версию, что если это не единственная недвижимость (а в его случае это вторая), то срок владения должен быть более 5 лет, чтобы не платить налог при продаже.
, вопрос №4977608, Клиент, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В браке 9 лет. 3 года назад взяли квартиру в ипотеку. Я была беременна. В качестве первоначального взноса внесли деньги которые дала бабушка мужу. Перевела со своего счета на его счёт. Никакого письменного договоров передачи денег у них не было. Потом мы пошли оформили ипотеку, внесли первоначальный взнос. Он заёмщик я созаемщик. Потом родился ребенок, я внесла мат капитал. Если мы будем разводиться, как будет делиться квартира?
, вопрос №4975281, Анастасия, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Какой налог с продажи квартиры придётся заплатить в России, если продать квартиру, которая 4 года в собственности, но 1/2 этой квартиры была подарена сыну 3 года назад. Стоимость этой квартиры при покупке 9 миллионов, продаётся за 11 миллионов.
, вопрос №4974832, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.