Повлияет ли это при выезде из России и при въезде из Киргизии в Россию, если я оплачу штраф своевременно
Здравствуйте. Получила штраф за безбилетный проезд в метро г. Москва. Повлияет ли это при выезде из России и при въезде из Киргизии в Россию, если я оплачу штраф своевременно
Здравствуйте, Гулмира!
Ограничения, связанные с разрешением на въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства установлены в статье 27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».
Сам факт правонарушения и штраф за безбилетный проезд в метро не могут повлечь запрет на въезд в РФ. Однако, штраф должен быть оплачен своевременно. В соответствии со Статьей 20.25 КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.