Повлияет ли это при выезде из России и при въезде из Киргизии в Россию, если я оплачу штраф своевременно
Здравствуйте. Получила штраф за безбилетный проезд в метро г. Москва. Повлияет ли это при выезде из России и при въезде из Киргизии в Россию, если я оплачу штраф своевременно
Здравствуйте!
Повлияет ли штраф на ваш выезд или въезд?
Если вы оплатите штраф своевременно, то никаких негативных последствий не будет. Это самый правильный и безопасный вариант.
Даже если вы не оплатите его, вероятность отказа в выезде или въезде из-за одного штрафа за безбилетный проезд крайне мала, так как сумма штрафа небольшая. Однако, это не означает, что штраф можно не оплачивать. Неоплаченный штраф может привести к увеличению суммы задолженности и взысканию через судебных приставов.
Оплатите штраф как можно скорее. Это избавит вас от любых рисков и возможных проблем в будущем. Сохраните квитанцию об оплате на случай, если информация об оплате не сразу обновится в базе данных.