Заходить в дом без разрешения хояина дома, не выпускать из помещения?
Здравствуйте, я обращаюьс по такому вопросу. Имеют ли права сотрудрики КДН затыкать рот несовершеннолетним, опрашивать без присутсвия родителей , да и к тому же записывать Ф.И.О. Заходить в дом без разрешения хояина дома, не выпускать из помещения?
Здравствуйте!
Все будет зависеть от конкретных обстоятельств.
Затыкать рот некорректно себя ведущим подросткам не запрещено вообще никому, тем более полицейским. К тому же они ещё и к ответвенности могут привлечь родителей за поведение несовершеннолетних. А вообще права полиции из должены здесь
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции»
Статья 13. Права полиции
Подробно по ссылке
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».