Заходить в дом без разрешения хояина дома, не выпускать из помещения?

Здравствуйте, я обращаюьс по такому вопросу. Имеют ли права сотрудрики КДН затыкать рот несовершеннолетним, опрашивать без присутсвия родителей , да и к тому же записывать Ф.И.О. Заходить в дом без разрешения хояина дома, не выпускать из помещения?

Уточнение от клиента
Еще заходить в дом с сотрудниками ДПС?
, Софья, г. Ишим
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Сотрудник КДН не имеют права делать все выше перечисленное

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Все будет зависеть от конкретных обстоятельств.

 Затыкать рот некорректно себя ведущим подросткам не запрещено вообще никому, тем более полицейским. К тому же они ещё и к ответвенности могут привлечь родителей за поведение несовершеннолетних. А вообще права полиции из должены здесь

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ  «О полиции»
 Статья 13. Права полиции

Подробно по ссылке

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/

Софья
Клиент, г. Ишим
Дак в том то и проблема что мы сидели молча, мы требовали представиться, и потребовали удостоверение, наша просьба была отклонена, затыкали рот, потребовали разъяснить цель визита, так же заткнули рот. Нас снимали на видео, фото, так же без разрешения, и присутствии законных представителей, после того как пришла одна из родительниц, женщина стала более спокойная, вежливая.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».