Сохранится ли квартира, оформленная на жену, при банкротстве бывшего ИП?

Бывший ИП имеет кредит и подаёт на банкротство. Считается ли его личным имуществом квартира, оформленная на жену в период брака? Есть квартира, оформленная на бывшего ИП и есть квартира, оформленная на его жену. Куплена на деньги родителей жены, есть чек о переводе денег на покупку. Сохранится ли эта квартира при проведении процедуры банкротства мужа?

, Анна Филатова, г. Москва

Дрброе утро!

То есть обе квартиры были куплены во время брака?

Если у каждого супруга имеется квартира, которая является их единственным жильем и каждый супруг зарегистрирован в своей квартире, то в силу ст. 446 ГПК РФ на такое имущество нельзя обращать взыскание и имущество такое не пойдет в конкурсную массу при банкротстве супруга!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!

Анна Филатова
Клиент, г. Москва
Дмитрий, спасибо, за ответ! Скажите, а могу ли я заранее, не дожидаясь процедуры банкротства, обратиться в суд, чтоб определить эту квартиру, как не являющейся совместно нажитой в браке? Домукенты из банка и чеки, подтверждающие перевод мне от моей матери есть, в суд всё предоставлю.