Может ли получить с согаз страховку как военный за крим травму вне зоны сво
Здравствуйте, муж участник сво - получил крим травму тяжелую во время отпуска по болезни, избили 500ые. Соответственно как военный застрахован. Может ли получить с согаз страховку как военный за крим травму вне зоны сво. В части говорят не положено. Логически если человек застрахован то получит страховку, мое мнение. Хотела бы услышать юридическое мнение.
Здравствуйте.
Да, вред здоровью подчинённый военнослужащему в отпуске является страховых случаем согласно ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих.
Случаи, когда страховка не подлежит выплате указаны в статье 10 ФЗ Об обязательном страховании военнослужащих
Данный случай не попадает под исключения.
С уважением! Г. А. Кураев
Здравствуйте!
Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования военнослужащего являются, в том числе
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
ст.4 Закон №52-ФЗ
При этом страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:
наступил вследствие совершения застрахованным лицом преступления и такое лицо признано виновным в совершении этого преступления в судебном порядке;
находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;
является результатом признанного в судебном порядке умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью;
наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления, в случае отказа в возбуждении уголовного дела в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица либо прекращения уголовного дела в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица, привлеченного в качестве обвиняемого.
ст.10 Закон №52-ФЗ
Может ли получить с согаз страховку как военный за крим травму вне зоны сво.
Да, может
За исключением случаев, когда страховщик освобождается от выплаты страховой суммы
. А эту справку в военном госпитали, в военкомате не дают. Как быть?
По криминальной травме в полиции назначат проведение СМЭ для оценки тяжести телесных повреждений.
СМЭ проводится после окончания курса лечения.
Как вариант сможете использовать результаты СМЭ.
За исключением случаев, когда страховщик освобождается от выплаты страховой суммы- можно пожалуйста перевезти на простой язык, не поняла (.
Как можно официально оформить страховку? В списке документов нужна справка о тяжести, данную справку в воен госпитале, военкомате не дают. Говорят не положено если травма на гражданке в период отпуска по болезни.
Обратитесь в военный госпиталь