Евгений, добрый день.
поэтому отказался выполнять боевое распоряжение на основании физического состояния.
А кому сообщили о своем отказе?
Преступлением в статье 332 УК РФ признается неисполнение только приказа начальника, отданного в установленном порядке.
В Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 18.05.2023 N 11 «О практике рассмотрения судами уголовных дел о преступлениях против военной службы» на этот счет указано, что
Отказ от участия в военных или боевых действиях (части 2.1 и 2.2 статьи 332 УК РФ) может выражаться в заявлении военнослужащего о нежелании принимать участие в указанных действиях, вне зависимости от мотивов отказа и места его совершения (например, такой отказ может быть совершен в месте постоянной дислокации части или в месте проведения военных или боевых действий).
В Вашем случае, чтобы говорить о перспективе ответственности по ст. 332 УК РФ нужно понимать сообщили ли Вы о своем нежелании участвовать в боевых действиях или отказались исполнять конкретный приказ.
И если это был приказ или распоряжение то кем он отдан?
По какому именно диагнозу Вы не согласны с заключением ВВК, что больше всего Вам затрудняет Ваш функционал?