Здравствуй, мне отказали в получении статуса многодетности, старшей дочке 22 она учится очно но находится в

Здравствуй, мне отказали в получении статуса многодетности, старшей дочке 22 она учится очно но находится в академическом по уходу за детми была в браке но сейчас в разводе, средней дочке 16,младшей 7,у меня вопрос почему сем лет назад мне не каких корочек не довали когда старшей ещё на тот момент небыло 18 и пользовались льготами многодетной семьи, а сейчас когда понадобился статус многодетности они мне отказывают говорят у меня только двоя детей, а куда тогда делась старшая дочка вопрос

, Наталья, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Здравствуйте!

Указ Президента РФ от 23.01.2024 N 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей»
Согласно указу многодетной семьей в России признается семья, имеющая трех и более детей, статус которой устанавливается бессрочно.

Предоставление многодетным семьям мер социальной поддержки (в соответствии с установленным перечнем) осуществляется до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или возраста 23 лет при условии его очного обучения в образовательной организации.

В вашем случае, на данный момент старшая дочь не находится на очном обучении, таким образом, право утрачивается.

С уважением,

Мишенева Наталья.

Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:https://pravoved.ru/lawyer/4224014/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!