Мне нужны справки и моих задолженностях
здравствуйте! мне нужны справки и моих задолженностях
Добрый день, Жанна!
Посмотреть справки о задолженности (например, о долгах по кредитам) можно на разных ресурсах. Информация о долговых обязательствах хранится в бюро кредитных историй (БКИ), а также доступна на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП), в банках и на портале «Госуслуги».
На сайте ФССП опубликована база всех открытых исполнительных производств.
Задолженность по кредитам можно проверить в личном кабинете на сайте или в мобильном приложении банка, где оформлен кредит. Здесь есть информация об общем размере долга и истории платежей.
На портале «Госуслуги» есть раздел «Электронные сервисы ФССП», где можно проверить задолженность.
Если не платить за коммунальные платежи более 2 месяцев, образуется долг, на который назначат пени. Чтобы избежать этого, платите по квитанциям за текущий месяц до 10 числа следующего
Информация о долгах указана в квитанции. Обычно это написано в строке «Состояние счетов» или «Задолженность за предыдущие периоды»
Узнать о долгах можно по номеру лицевого счёта через интернет или лично
Где узнать о долгах онлайн
В личном кабинете ГИС ЖКХ в разделе «Помещения (жилые дома)»
В приложении «Госуслуги Дом»
На сайтах поставщиков услуг в разделах «Платежи» или «Оплата»
На региональных сайтах ЖКХ
В некоторых мобильных банках