Здравствуйте Какая может быть статья если два человека сломали Мужику ребро а у девушки сотрясение мозга но первые спровоцировали драгу они сказали написали два заявления
Здравствуйте.
Статья определяется непосредственно после проведения экспертизы, где будет установлена тяжесть причиненного вреда здоровью.
Существуют три степени тяжести вреда здоровью:
— Лёгкий вред. Характеризуется временными нарушениями, которые не приводят к стойкой потере трудоспособности. Обычно это краткосрочная потеря трудоспособности до трёх недель или общая утрата трудоспособности не более 10%.
— Средний вред. Характеризуется длительным снижением трудоспособности без угрозы жизни. Общая потеря способности трудиться составляет максимум до трети.
— Тяжкий вред. Характеризуется наличием риска для жизни или стойкой потерей одного или нескольких чувств.
Данные деяния предусмотрены статьями 111-115 Уголовного кодекса РФ.
С уважением,
Мишенева Наталья.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:https://pravoved.ru/lawyer/4224014/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!
Здравствуйте!
За сломанные ребра, вероятнее всего, может быть ст. 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.
Пор сотрясению будет зависеть от времени курса лечения.
Кроме того, могут быть и другие составы преступлений.
Ваша ситуация требует более детального изучения.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/