В моей квартире прописан сын и двое его детей
Добрый день. Я собственник квартиры. В моей квартире прописан сын и двое его детей. Я разрешила ему пожить с семьей в моей квартире. С его слов он решил улучшить условия и начал типа делать ремонт для комфорта детям без моего согласия. Квартира пойдет на продажу. Я по хорошему попросила его остановиться и сьехать на время ремонта и дальнейшей продажи, но он отказывается и не реагирует. Фото улучшений условий прилагаются. Что мне делать?
Здравствуйте!
Если вы являетесь единственным собственником квартиры, то согласие вашего сына на продажу квартиры не требуется. Ремонт квартиры является расходами на содержание жилого помещения, что по своей природе есть установленная законом обязанность по содержанию жилого помещения в надлежащем состоянии (ст. 209 и 249 Гражданского кодекса РФ). Вложенные в ремонт средства не подлежат взысканию в его пользу, так как стройматериалы не являются самостоятельной вещью – это часть квартиры или дома.
С уважением,
Мишенева Наталья.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:https://pravoved.ru/lawyer/4224014/. Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!