О чем было письмо я не знаю в начале сентября собираюсь приехать в Россию

Добрый день. Я живу два года в Армении, сейчас хочу вернуться в Россию на месяц в родной город и дальше у меня рабочий контракт во Францию. Могут ли меня не выпустить из страны ? Во Францию собираюсь ехать в 20 числах сентября. Год назад назад домой приходило письмо на почту, но я был в другой сторону и никак бы не смог отреагировать если бы хотел. О чем было письмо я не знаю в начале сентября собираюсь приехать в Россию

, Дима, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Дмитрий.

У Вас осталась регистрация по месту жительства в России?

Вы снимались с воинского учета в России при выезде в соответствии с Положением о воинском учете?

Какой у Вас возраст?

Дима
Клиент, г. Москва
25 лет, регистрация осталась. Я не снимался с воинского учета. Изначально планировал уезжать не на долго, а потом один рабочий контракт за другим. Я работаю через московскую фирму официально, налоги платятся

А на Госуслугах Вы зарегистрированы?

Если да, то Вас могут через Госуслуги уведомить о вручении повестки и при неявке без уважительной причины наложить ограничение на выезд в силу статьи 7.1. ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Вы можете по приезду в Россию на основании ВНЖ сняться с воинского учета обратившись в военкомат по месту воинского учета.