Когда я могу забрать автомобиль?
Украли автомобиль и в тот же день автомобиль нашли и отправили на штрафстоянку. Угонщика задержали. Когда я могу забрать автомобиль?
Обратитесь к следователю с заявлением о выдаче вещдока на ответственное хранение.
Если ответ был полезен, оцените его
Здравствуйте. Если уже возбуждено уголовное дело, то автомобиль является вещественным доказательством по данному уголовному делу. Следователь (дознаватель) в рамках расследования обязан осмотреть автомобиль с составлением протокола осмотра, после чего вынести постановление о признании автомобиля вещественным доказательством и приобщении его к материалам уголовного дела. Также он определяет место хранения автомобиля. Это может быть и специальная стоянка, и территория отдела полиции. Короче говоря, любое место, где будет обеспечена сохранность автомобиля. Но также следователь (дознаватель) имеет право выдать Вам автомобиль на ответственное хранение. Для решение этого вопроса Вам нужно обратиться к сотруднику, проводящему расследование по этому уголовному делу, с заявлением о возвращении Вам автомобиля на ответственное хранение. если нужна помощь обращайтесь!