Добрый день, подскажите пожалуйста собственница дома умерла, сыновья вступили в наследство, на руках есть
Добрый день, подскажите пожалуйста собственница дома умерла, сыновья вступили в наследство, на руках есть выписка егрн, но у них сейчас требуют на каждого сына отдельную, должна ли она меняться или выписка остаётся той же
, Анастасия, г. Череповец
Наталья Кукушкина
Здравствуйте, нотариус, у которого открыто наследственное дело должен выдать наследникам свидетельства о праве на наследство, далее он подает заявление на государственную регистрацию права собственности в Росреестр. После государственной регистрации права собственности за новыми владельцами выписки из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости можно получить у нотариуса, в МФЦ, на Госуслугах. Каждый владелец получает свою выписку