Свекровь хочет выписать своего сына из квартиры
Свекровь хочет приватизировать квартиру и при этом хочет выписать своего совершенолетнего сына из нее. Зачем? обязательна ли выписка члена семьи из квартиры при приватизации? Может какие нибудь другие цели преследует?
, Екатерина, г. Киров
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Екатерина. Понятно, зачем. Чтобы он не участвовал в приватизации, чтобы потом можно было единолично распоряжаться квартирой. Что значит — обязательна ли выписка? Если он там проживает, то обязан быть зарегистрирован. Каждый сам решает, где ему жить, и, соответственно, там и должен иметь регистрацию.